Апр
17

Пребывание в стране

Filed Under (Туризм) by author on 17-04-2008

Размещение.

Самые дешевые номера можно снять на молодежных турбазах Парижа.
Французский четырехзвездный отель по комфорту соответствует пятизвездному отелю в мировой классификации.

В пригороде Парижа можно поселиться в древнем замке. Туристов встречают его владельцы — граф и графиня, облаченные в средневековые костюмы. Лакеи в униформе, расшитой золотом, согреют чугунными грелками постель, а в зале, освещенном факелами, подадут изысканный ужин.

К такому ужину мужчине полагается надевать фрак, а даме — вечернее платье с жемчугами или аметистами. Днем желающие могут принять участие в рыцарском турнире (с безопасными мечами), псо-
вой охоте на кабана и оленя или пострелять из лука по ивовой ветке.

Покупки.

Очень дорогие и престижные магазины Парижа — «Haut Couture». В них предлагают только штучный товар. Дорогие магазины — Galeries Lafayette, Printemps.

В недорогих магазинах S&A, Inno, Darty часто бывают распродажи, во время которых скидка доходит до 50%. Самые дешевые магазины — Tati, качество товаров в них такое же, как и в дорогих универмагах.

Термин «degriffes» означает «модная одежда от кутюрье со споротыми этикетками». Бутики, специализирующиеся на распродаже таких остатков, предлагают модную одежду из коллекций последнего сезона по сниженным ценам.

Медицинская помощь во Франции платная. В российском посольстве есть медпункт. В экстренных случаях в Париже можно обращаться на станцию «Скорой помощи» (телефон — 15), на SOS Medecin — срочный вызов врача, срочный вызов зубного врача и в центр отравлений.



Comments are closed.