июня
22

Национальные традиции

Filed Under (Население) by author on 22-06-2008 and tagged

Французская нация — одна из старейших на европейском континенте, с богатой историей и культурой. Французы скорее галантны, чем вежливы, скептичны и расчетливы, хитры и находчивы. В то же время они восторженны, доверчивы и великодушны.

Во Франции любят и умеют говорить. Разговор французов носит непринужденный характер и идет исключительно быстро.

Система образования ориентирована на воспитание независимых и критически настроенных граждан. В деловой жизни существенную роль играют личные связи и знакомства.

Партнеров стремятся найти через посредников, связанных дружескими, семейными или финансовыми отношениями. Французы искусно отстаивают свою позицию, при этом достаточно жестко ведут переговоры.

Французы не всегда пунктуальны. На приемах следуют правилу: чем выше статус гостя, тем позже он приходит. Быть приглашенным на ужин своим деловым партнером считается во Франции исключительной честью.

Французу приятнее слышать плохой французский, чем отличный английский язык, кроме того, они недолюбливают американцев.

В июле и августе деловая жизнь во Франции замирает. Не принято наносить визиты с 20 декабря по 14 января, так как многие в это время берут дополнительный отпуск. Французы достаточно сдержанны в повседневных расходах, однако не жалеют денег на ежегодный отдых.

Париж — законодатель мод. Однако парижане одеваются достаточно неброско, функционально. Джемпер, свитер, джинсы — повседневная одежда, бросающаяся в глаза на улицах Парижа.



Comments are closed.